Los 386
Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen mit Handhaben auf dem Mündungsrand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gegossene Xuande-Zweizeichen-Marke von Drachen gesäumt, ca. 18. Jh.D. 17 cm
Aus einer alten Bremer Privatsammlung, seit den 1920er Jahren im Familienbesitz
Altersspuren, minim. best.