Los 386

Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen mit Handhaben auf dem Mündungsrand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gegossene Xuande-Zweizeichen-Marke von Drachen gesäumt, ca. 18. Jh.
D. 17 cm
Aus einer alten Bremer Privatsammlung, seit den 1920er Jahren im Familienbesitz
Altersspuren, minim. best.